Музей города Северска
Оформление документов на въезд в город Северск
Приглашаем посетить постоянные и временные экспозиции нашего музея! Северск - закрытый город, но мы будем рады помочь вам в оформлении разрешения на въезд для посещения музея.

• Оформление разрешения для групп только для жителей Томска и Томской области Оформление занимает от 15 рабочих дней;
  • Разрешение выдается сроком на 1 день.
  • Музей осуществляет оформление разрешения при условии предварительной оплаты согласно прейскуранту. Стоимость единого билета для иногородних на посещение всех действующих выставочных проектов - 300 (триста) рублей. Оплату музей принимает в кассу учреждения, поэтому Вам необходим посредник с пропуском в Северск

Для оформления разрешения необходимы ваши личные данные:
  • ФИО
  • Серия и номер паспорта
  • Кем и когда выдан паспорт
  • Дата и место рождения
  • Место жительства, указанное в паспорте
  • Место работы и должность
Обращаем ваше внимание, что предоставление недостоверных и/или заведомо ложных сведений влечет за собой отказ в оформлении разрешения на въезд в город.

МБУ "Музей г. Северска" не несет ответственности за решение режимно-секретного отдела.

Заявку можно подать:
  • лично в музее г. Северска по адресу пр-т Коммунистический, 117а, так и на e-mail: severskmus@mail.ru с пометкой "пропуск в город";
  • по телефону 8 (3823) 52-95-79 ( Федяева Мария Александровна) в рабочие дни с 9:00 до 17:30 (можно и подать заявку и получить консультацию)

Возможные причины отказа
Инструкция от 02.09.2013 г. № 16-02/1748 о въезде в контролируемые зоны ЗАТО Северск для постоянного проживания (временного пребывания) физических лиц

При рассмотрении заявлений, согласовании и принятии решения о возможности временного пребывания в контролируемых зонах категории «А» и категории «Б» ЗАТО Северск, требующего соответствующей регистрации, учитывается следующая информация:
- о наличии возбужденного в отношении его уголовного дела за совершение преступления против государственной власти и (или) иного тяжкого, особо тяжкого преступления, а также наличии у него неснятой или непогашенной судимости за эти преступления;
- о совершении умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление;
- о нахождении лица на учете в наркологическом или психиатрическом (психоневрологическом) лечебно-профилактическом учреждении, за исключением случаев постоянного проживания его супруга (супруги), близких родственников (родители, дети, дедушки, бабушки, внуки) в контролируемой зоне соответствующей категории ЗАТО Северск;
- о предоставлении лицом недостоверных данных для оформления в установленном порядке разрешения для въезда на территорию ЗАТО Северск или постоянного проживания на указанной территории.

Инспектор ОФЗОиСП ОАО «СХК» или специалист РСО администрации ЗАТО Северск, принимающий заявления, проверяет въезжающих по учетам лиц, объявленных в розыск, и проводит проверку изложенных в заявлении данных на основании представленных документов и документов, удостоверяющих личность заявителя, делает отметку на заявлении о наличии либо отсутствии оснований для оформления въезда на временное пребывание, требующего соответствующей регистрации в контролируемой зоне категории «А» или «Б» ЗАТО Северск. При предоставлении оригиналов документов, подтверждающих обоснованность въезда, они проверяются в присутствии заявителя, а в случае необходимости инспектором могут запрашиваться их копии.

При отсутствии оснований для оформления разрешения на временное пребывание, требующее соответствующей регистрации, в соответствующей контролируемой зоне ЗАТО Северск должностным лицом, уполномоченным принимать решение, на заявлении выносится решение об отказе.
Музей города Северска
ЗАТО Северск
пр. Коммунистический 117а
телефон: 8 (3823) 52 96 63