Директор музея посетила ГК "Росатом" в Москве

По приглашению Музейного управления «Центра коммуникаций» директор музея г. Северска Светлана Владимировна Березовская посетила Госкорпорацию «Росатом» в г. Москве, где побывала на выставке, посвященной 125-летию Е.П. Славского – одного из руководителей советской атомной промышленности.

Экскурсию проводила Маргарита Константиновна Перетятко. Со словами благодарности она подарила Светлане Владимировне книгу «Е.П. Славский. Мемориальный кабинет», при написании которой были использованы фотографии и документы из фондов, в том числе, нашего музея.

Важным итогом поездки стал договор о дальнейшем сотрудничестве с «Центром коммуникаций» ГК «Росатом»: в следующем году в нашем музее будет организована историко-документальная выставка, посвященная основателю атомного флота академику А.П. Александрову.

Ждем с нетерпением и выражаем благодарность Музейному управлению!