Музей Северска: новости

Новый раздел на выставке «Наши. Живые.»

В июне в Музее г. Северска на выставке «Наши. Живые. 75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается» появился новый раздел, где представлены образцы военной униформы и амуниции, копии оружия советских солдат и солдат стран антигитлеровской коалиции: Англии, Франции, США, Польши. Появление данного раздела на выставке в Музее г. Северска стало возможно благодаря Перемитину Евгению Александровичу, преподавателю истории и обществознания Школы Перспектива, победителю гранта Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского патриотического форума. Евгений Александрович является автором проекта, вошедшего в число лучших молодежных инициатив в сфере сохранения исторической памяти событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. После того, как будет возобновлена работа музея с посетителями, гости музея смогут увидеть уникальную коллекцию и выставку, посвященную Великой Победе в страшной войне.