Экскурсия в храм г. Северска!

Недавно наш музей провел увлекательную экскурсию по храму Владимирской иконы Божией Матери для учащихся 196 школы нашего города!

Гости смогли окунуться в историю любимого храма, узнать о его строительстве, архитектурных особенностях и значимости для нашего города. Ребятам детально рассказали о различных этапах в истории церкви, начиная с ее основания и заканчивая современными реставрационными работами по установке нового иконостаса в нижнем пределе и новых колоколов.

Самое волнительное событие экскурсии - подъем на колокольню!
Ребятами выдалась уникальная возможность подняться на колокольню храма, где открываются невероятной красоты виды. Гостям не только удалось вблизи рассмотреть работу звонаря, Андрея Валентиновича, узнать о тонкостях его ремесла, но и самим попробовать позвонить в колокола!

Мы рады, что ребята присоединились к нам в этом увлекательном путешествии по истории и культуре нашего города и надеемся, что они остались довольны!

Следующие экскурсии уже скоро! Не пропустите возможность окунуться в мир истории и культуры с нами. Оставайтесь с нами и следите за новостями!