Музей посетили студенты СПК

Вчера в музее побывали студенты Северского промышленного колледжа. Для ребят была проведена экскурсия по выставке «Маленький мир», где они познакомились с работами мастера-кукольника Ирины Верхградской.

Студенты узнали о творческом пути Ирины, о том, в каких техниках работает мастер, и что вдохновляет ее на создание новых образов.

На выставке ребята увидели кукол в костюмах разных народов мира и разных эпох, кукольные копии известных личностей: политических деятелей, актеров, музыкантов, писателей и героев литературных произведений, а также образы, будто бы списанные с окружающих людей: с соседской бабушки, с торговки на рынке или очереди в ветеринарной клинике. Экспонаты вызвали восторг и восхищение!

Напоминаем, что посетить выставку «Маленький мир» можно до 28 января, она работает по следующему графику:
ПН: выходной
ВТ-ВС: 11.00-19.00