​В Музее г. Северска 15 сентября состоится мероприятие!

​В Музее г. Северска 15 сентября в 15:00 состоится мероприятие, посвященное 90-летию Геннадия Петровича Хандорина.

​В этот день в музее прозвучат воспоминания коллег, близких, земляков. Будут исполнены песни, которые он любил и состоится открытие небольшого раздела, посвященного Г.П. Хандорину в рамках постоянной историко-краеведческой экспозиции.

​Г.П. Хандорин – советский и российский учёный, доктор технических наук, генеральный директор ТНХК (1985-1990) и СХК (1990-2000), лауреат Государственной премии РФ, кавалер двух орденов Трудового Красного знамени, ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, ордена Почета, почетный гражданин (житель) г. Северска.

​Вниманию посетителей будут представлены правительственные, отраслевые награды российского, регионального, областного уровней, знаки международного признания, документы, книги и личные вещи Геннадия Петровича. На экспозиции воссоздана атмосфера рабочего кабинета и личного пространства этого выдающегося человека.
​Приглашаем всех желающих! Вход свободный.