В поселке Самусь прошел Праздник у семи озёр

9 июля в поселке Самусь ярко и увлекательно прошел Праздник у семи озёр, приуроченный ко Дню Семьи, любви и верности.

Для гостей праздника сотрудники музея приготовили интереснейшую программу с играми, викторинами и мастер-классами:
- посетители с удовольствием соревновались в меткости, участвуя в игре «Меткий стрелок»;
-  узнали о том, что необходимо брать с собой в поход на интерактивной программе «Юный турист»;
- с азартом искали артефакты на музейном «Археодроме»;
- своими руками сделали семейные обереги и народных кукол на мастер-классах «Неразлучники», «Удмуртская кукла», «Ромашка – символ Дня семьи, любви и верности»;
- с помощью очков виртуальной реальности заглянули в далекое прошлое и увидели своими глазами процессы изготовления изделий из бронзы, проходившие 4 тысячи лет назад на территории поселка Самусь.

Благодарим всех, кто провел этот день с нами!