Стажировка Ольги Берловской в музеях Санкт-Петербурга

При поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина продолжается стажировка заведующей Историческим отделом Ольги Берловской. В Санкт-Петербурге Ольга прошла обучение в Государственном музее истории религии и в Военно-медицинском музее.

Коллеги из Государственного музея истории религии подготовили для Ольги индивидуальное обучение по актуальным вопросам музейного дела, а также поделились ценными практическими примерами и рекомендациями. Здесь же Ольга познакомилась со спецификой выставок в фонде открытого хранения на примере фонда "Религия Японии" и узнала о центре молодёжных программ музея.

В Военно-медицинском музее Ольга получила навыки представления "сложных" тем для детской и подростковой аудитории, пообщавшись с коллегами и посетив, в том числе, экспозиции музеев памяти жертв нацизма, блокадной медицины и музея, посвящённого медикам в годы Великой Отечественной войны.

В результате недельной стажировки в музеях Санкт-Петербурга Ольга определила основные векторы трансформации и развития основных направлений музейной деятельности в Музее города Северска!