Фестиваль-конкурс «Калейдоскоп народного искусства и культурного наследия народов Томской области»

19 апреля в рамках мероприятий, посвященных Году народного искусства и нематериального культурного наследия, в МБУ «Музей г. Северска» пройдет муниципальный фестиваль-конкурс «Калейдоскоп народного искусства и культурного наследия народов Томской области».
      Конкурс организован совместно Управлением образования Администрации ЗАТО Северск, Муниципальным автономным учреждением ЗАТО Северск РЦО, МБУ «Музей г. Северска».
      Его целью является раскрытие творческого потенциала обучающихся, духовно-нравственное воспитание детей через культуру, традиции, наследие народностей Томской области.
      В течение двух часов 10 команд из разных школ города пройдут занимательный квест, участвуя в тематических викторинах и творческих мастерских, презентуя заранее подготовленные номера, связанные с традициями разных народов, населяющих территорию Томской области.