Новая выставка в музее!

2 декабря в 16:00 в Музее г. Северска открывается новая удивительная выставка «ЗАТОмская роспись. Новогодняя мозаика».

«ЗАТОмская роспись. Новогодняя мозаика» – это подарок Музея г. Северска, АНО Культурно-досугового центра «Светлица» и АНО развития искусства и культуры «ЗАТОмский АРТ» любимому городу Северску.

На выставке, как в мозаике, собраны творческие работы томских и северских художников в различных техниках и видах искусства.

В основе цветового решения ЗАТОмской росписи лежит Российский триколор.

Лейтмотивом стала ЗАТОмская роспись - новая, поистине народная культурная традиция. Создавалась она с октября 2021 года в рамках проекта «Творческая мастерская «Светлица», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Вы увидите: берестяные туеса, деревянные тарелочки, игрушки и шкатулки с авторской росписью, которая понравится вам с первого взгляда.

Дорогие друзья, приглашаем вас на открытие! Будет интересно!