Сотрудники музея провели экскурсии «Дыхание истории города Томска»

Сотрудники Музея г. Северска провели экскурсии «Дыхание истории города Томска» в рамках проекта детского и социального туризма муниципальных образований Томской области для ребят из школ № 198 и 78.
Экскурсоводы познакомили старшеклассников с многовековой историей Томска. Они побывали на месте возникновения города – Воскресенской горе, прогулялись по булыжной мостовой. Экскурсанты услышали интереснейшие рассказы о великих людях, внесших значимый вклад в историю города.
Ребята загадали желание у памятника А.П. Чехову, узнали историю возникновения старейшего университета Сибири - Томского Государственного Университета. Посидели рядом с памятником профессорам Флоринскому В.М. и Менделееву Д.И. Почтили память погибших солдат во время Великой Отечественной войны у Вечного огня.
В завершении встречи все участники восхитились прекрасным видом Лагерного Сада и сделали фото на память!
Благодарим учителей школ Михееву Л.А. и Клецову Н.Р. за активное сотрудничество с музеем и патриотическое воспитание молодежи!
Еще больше фотографий с наших экскурсий «Дыхание истории города Томска» в альбомах Вконтакте и Одноклассниках .