18 августа в музее состоялось общегородское мероприятие «Форум местных сообществ»

В нем приняли участие сотрудники музея. Е.И. Тулякова, заведующая отделом культурно-образовательной работы и музейной педагогики, как лидер одной из команд, презентовала проект, направленный на обустройство театральной площади и прилегающих территорий силами культурных учреждений (ДШИ, Музей г. Северска, СМТ, ЦГБ), дворовых сообществ, бизнеса и власти.
        Цель этого проекта: сделать главную площадь нашего города привлекательной для туристов, комфортной для молодёжи и полезной для детей. Эксперты отметили актуальность этого проекта. Командой была озвучена общегородская проблема и предложенные пути её решения.
        С.Г. Слободникова, методист по научно-просветительской деятельности, презентовала информационный проект «Умный город», результате реализации которого в Музее г. Северска может появиться новая выставка-макет «Город в миниатюре». Основной акцент будет сделан на ведущие предприятия и специфику их работы.
        Для нас важно, чтобы город развивался и в нём появлялись новые, современные, интересные места, как для жителей, так и для гостей города! И пусть музей будет силой притяжения для горожан и туристов.