В нашем музее есть разное технически сложное оборудование

В нашем музее есть разное технически сложное оборудование. Для создания тактильных копий музейных экспонатов мы пользуемся 3D сканером и 3D принтером.
- Зачем музею 3D копия, если есть подлинник? – спросите вы. А для того, чтобы в музее появилось то, что руками можно трогать!
Копию можно трогать, вертеть, рассматривать близко и далеко всем детям на музейных занятиях, незрячим и слабовидящим посетителям музея. Крайне важно взять в руки копию экспоната и людям с ментальными особенностями развития!
На данном этапе производим 3D сканирование экспонатов в рамках проекта «Музейная акварель: творческая мастерская для посетителей с ментальными особенностями» - победителя конкурса «Без исключения» Фонда социальной помощи и поддержки «Свет».