Круглый стол "Силы традиций народов Томской области"

6 июня в Ресурсном центре образования прошел "круглый стол" в рамках реализации проекта "Сила традиций народов Томской области". На мероприятии были представлены интересные доклады о реализуемых проектах, направленных на формирование уважительного отношения к культуре и традициям народностей Томской области. Участники поделились своими планами по дальнейшему развитию этого важного направления работы.

С докладом выступила и директор музея г. Северска. Светлана Березовская рассказала о проектах, реализованных по данной теме сотрудниками музея, прозвучавших на международных и всероссийских площадках: "Пословицы и поговорки на каждый день", "Народный календарь", "Народы России и Томской земли"...

Особые слова благодарности прозвучали в адрес Администрации ЗАТО Северск и АНО “Центр поддержки гражданских инициатив”, благодаря поддержке которых были организованы за последние 10 лет этнографические экспедиции и интересные образовательные проекты для учащихся.