В новом учебном году Музей активно включился в работу по профориентации!

Мы актуализировали связи с приемными комиссиями вузов и колледжей.

​22 сентября встречали 9-классников школы 88. Е.И. Тулякова, заведующая культурно-образовательным отделом, и методист С.Г. Слободникова рассказали ребятам о кластерах Томской области и структуре средне-профессионального образования, научили использовать навигатор профессий для профессионального определения и выбора будущего места обучения.

​А педагоги СПК познакомили со специальностями и особенностями приемной комиссии колледжа.

​Ученики задали все интересующие их вопросы, ушли вдохновленные и оснащенные новым инструментарием профориентации.

​Приглашаем на музейные занятия по темам:
-Система среднего профессионального образования в Томской области (встреча со специалистами СПК);
-Система высшего образования в Томской области (встреча со специалистами МИФИ);
-Музейные профессии в современном мире;
-Профессии архитектурно-строительной отрасли (встреча со специалистами ВНИПИЭТ).