Поздравляем вас с Днём знаний!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днём знаний!
Знания делают человека умнее, сильнее и добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Мы желаем, чтобы новый учебный год был ярким, запоминающимся и плодотворным!
В нашем музее уже много лет работает система непрерывного музейного образования «Музей и дети», рассчитанная на воспитанников детских дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных школ. Она направлена на развитие музейной культуры, формирование личностного отношения ребенка к истории, воспитание бережного отношения к культурному и историческому наследию малой Родины. В эту систему входит около двух десятков музейных программ, содержащих более сотни лекционных тем, интерактивных занятий и экскурсий.
Эта система — гибкая и подвижная. Предлагаемые программы постоянно меняются в зависимости от запросов посетителей. Так, уже в сентябре в нашем музее начнет работу новый историко-патриотический маршрут «Дыхание истории города Томска», рассчитанный на учащихся 7-11 классов.
Для посетителей от 14 до 22 лет все лекции, интерактивные занятия, мастер-классы, пешие и автобусные экскурсии доступны по Пушкинской карте!
Получить подробную информацию о наших образовательных программах можно по телефону 8(3823)52-96-63.