Фестиваль "Музей для людей"

Музей принял участие в IV Международном фестивале музейного маркетинга и гостеприимства «Музей для людей», прошедшем в онлайн-формате с 20 по 21 октября.

В рамках фестиваля был проведен конкурс реализованных музейных онлайн-проектов.

Наш музей представил на конкурс видеоблог «Идем в street». Проект был отмечен партнером фестиваля «Сибирское музейное агентство», а куратора проекта, О.С. Берловскую, заведующую историческим отделом музея г. Северска, пригласили принять участие в образовательном проекте для музейных сотрудников.

Победителем конкурса по мнению экспертного жюри стал проект «Вкусное искусство», подготовленный Центром «Эрмитаж-Казань».

Приз зрительских симпатий получил проект для детей «Исторические практики» Темиртауского городского историко-краеведческого музея.

Познакомиться с проектами, участвующими в конкурсе, можно на сайте Фестиваля mfest.info.