В музее проводятся занятия, приуроченные к Дням воинской славы России

В музее проводятся занятия, приуроченные к Дням воинской славы России: 80-летию снятия блокады Ленинграда и Сталинградской битве.
На занятиях школьники узнают о том, как жили и работали в тылу наши земляки, жители деревень и посёлков бывших на территории современного Северска. А также о важных героических событиях в истории нашей страны - блокаде Ленинграда и Сталинградской битве. О северчанах, переживших детьми ужасы блокады, об участниках Сталинградской битвы, о Почетном гражданине нашего города и Заслуженном враче РФ Н.П. Родиной, долгое время возглавлявшей терапевтическое отделение городской больницы № 1 ЦМСЧ № 81.
В конце встречи ребята участвуют в викторине, тем самым закрепляя знания, полученные в процессе занятия.