Наши прорывы 2021 года

Друзья! Дорогие наши посетители! Сердечно благодарим Вас за поддержку музея и его проектов в 2021 году! С нетерпением ждем вас в музее и его интернет-ресурсах в новом 2022 году!

Встречайте в музее – мультимедийный гид «Artefact»!
-В рамках национального проекта «Культура» создан мультимедиа гид на русском и английском языках с технологией дополненной реальности по историко-краеведческим экспозициям музея.
Наши проекты одержали победу в 5-ти!!! грантовых конкурсах:
-"Слушай, смотри... Говори!" – конкурс  "Музей 4.0" Благотворительного фонда Владимира Потанина,
    -Цикл видеоэкскурсий "Любимые маршруты Томска" гранта Президента РФ.
-Видеоблог "Идем в street" – конкурс  диджитал-проектов "Atomlike" (АНО "Территория культуры")
-"В гостях у томских археологов" – конкурс  "Новая роль библиотек в образовании" фонда Михаила Прохорова,
-"Открытие фондов в музее закрытого города" – конкурс  благотворительных проектов АО "СХК",

Высокие награды сотрудников музея
-Музей отмечен Благодарностью Законодательной Думы Томской области.
-Директор музея Березовская Светлана Владимировна – на городской Доске Почета среди северчан, добившихся высоких результатов в работе и общественной жизни.
-Заведующий историческим отделом Берловская Ольга Сергеевна стала лауреатом конкурса Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.
Запуск Пушкинской карты в музее
-С 1 сентября музей принял более 1,5 тысяч посетителей по Пушкинской карте.

Победы на конкурсах и фестивалях
-Проект Видеоблог «Идем в street» (автор – Берловская О.С.) отмечен специальным призом на IV Международном фестивале музейного маркетинга и гостеприимства «Музей для людей» (г. Новосибирск).
-Видеоролику о музейном экспонате – картине  Житкова Ф.Б. «Бой перед Парламентом» присвоена победа в номинации «Лучшая видеоэкскурсия» в Международном Конкурсе видеороликов «Шедевры Территории Победы», организованном Музеем Победы (г. Москва).
-Выставочный проект «Наши. Живые. 75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается» - дипломант Всероссийской историко-литературной премии Александр Невский.
-Проекты музея «Наши. Живые» и Видеоблог «Идем в street» одержали победу в конкурсе творческих инициатив в сфере культуры и искусств ЗАТО Северск «Овация».

Музей г. Северска искренне благодарит за поддержку всех проектов, участие музея во всех конкурсах:
Администрацию ЗАТО Северска, Департамент по культуре Администрации Томской области, Управление Культуры и Управление Образования педагогов, воспитателей, все общественные организации и всех неравнодушных посетителей и друзей нашего музея!