Продолжается реализация проекта «Музейная акварель: творческая мастерская для посетителей с ментальными особенностями» при поддержке Благотворительного фонда «Свет»

В рамках реализации проекта «Музейная акварель: творческая мастерская для посетителей с ментальными особенностями» при поддержке Благотворительного фонда «Свет» 10 августа наши сотрудники побывали в гостях в группе компенсирующей направленности для детей с РАС МБДОУ «Детский сад № 47». Для ребят был организован мастер-класс по рисованию в технике эбру.

Эбру – необычная изобразительная техника, которая предполагает использование в качестве холста воду. С помощью красок, гребешка и кисточки на воде создаются красивые образы, которые можно отпечатать на лист бумаги и в результате получить неповторимую картину.

Процесс рисования в технике эбру вызывает приятные ощущения и расслабление, что очень важно для детей с РАС. Погрузившись в атмосферу творчества и беззаботности, ребята создали уникальные работы, которые долгое время будут дарить приятные воспоминания!