Музей Северска: новости

Музей выиграл грант на осуществление социального проекта "Pro здоровье, для здоровья и долголетия"

Друзья! У нас отличная новость! Проект музея г. Северска «Музейный марафон «Pro здоровье, для здоровья и долголетия» стал победителем среди социальных проектов и получил грант от АО «ТВЭЛ». Проект направлен на привлечение внимания к спорту, вовлечение населения в регулярные занятия физкультурой и получение навыков здорового образа жизни.

Наши сотрудники, Дружинина Н.В., Берловская О.С., Кошкарева Е.Ю., уже приступили к монтажу выставки «Спорт Северска: вчера, сегодня, завтра», которая будет наполнена интереснейшими спортивными экспонатами: инвентарем, формой и наградами северских спортсменов, а также оснащена современным оборудованием. На выставке будет работать электронный стол с уникальной информацией об истории северского спорта, фотографиями и документами. Изюминкой выставки станет интерактивный пол, превращающий обычный пол в мультимедийное пространство. Мы уверены, что все 27 программ пола понравятся как детям, так и взрослым, ведь они построены на проработанных игровых механиках, имеют современную красочную графику, рассчитаны на гармоничную физическую активность, познание окружающего мира и развитие командного взаимодействия.

Кроме того, в рамках Музейного марафона планируется проведение бесед и мастер-классов о правильном питании, гимнастике и йоге.

Открытие выставки состоится уже совсем скоро – 28 октября 2020.