Сегодня, 17 июля, в России отмечается День этнографа!

Мы счастливы, что в нашем музее работает замечательный этнограф, кандидат исторических наук, Прасковья Елизвовна Бардина!
Многие годы в центре ее профессионального внимания – русские сибиряки, а предки Прасковьи Елизвовны – из староверов, хранителей русской старины.
Как получилось стать этнографом, про первую экспедицию, что самое любимое в работе – ответы на эти вопросы о П.Е. Бардиной можно найти в статье «Музей делают люди».
Вы можете ознакомиться с работой П.Е. Бардиной «Быт русских сибиряков Томского края», а в настоящее время идет подготовка к изданию книги «Хроника томских селений».
Музей желает любимому и уважаемому этнографу долгих лет жизни, здоровья, благодарит за плодотворную работу и чудесные идеи для музейных проектов!