Сегодня в музее прошло празднование Дня России!

•На постоянных экспозициях прошёл квест «Народы России», где располагались станции, посвящённые Якутской, Удмуртской, Селькупской, Хантыйской и Бурятской народным культурам.
•Прошла увлекательная лекция директора музея С.В. Березовской «Иконы России». Ещё одна лекция от этнографа П.Е. Бардиной была посвящена традициям празднования Троицы в Белобородово и Иглаково.
•Посетители с удовольствием поучаствовали в наших мастер-классах по изготовлению кукол-оберегов Удмуртской и Русской.
•Для всех посетителей проводились экскурсии по экспозициям «По реке времени», «Энергия», а также по выставке «Творцы атомного века».
•Маленькие посетители с удовольствием играли в интерактивную песочницу и пол!
•На уличной площадке расположилась ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и народного творчества «Северский Арбат».
Поздравляем всех с Днём России!
Ждём вас в гости снова!