Спешим поделиться прекрасной новостью!!!

27 октября в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ состоялась презентация проектов социального благоустройства в рамках программы АО «ТВЭЛ» «Радиус доверия».
Цель программы - создать в городах присутствия топливной компании «ТВЭЛ» условия для образования в них современной и комфортной среды благодаря непосредственному участию и инициативе местных сообществ.
С гордостью сообщаем, что проект «Музейная площадь. Культурные коды Северска», представленный С.В. Березовской от лица сообщества «Друзья музея», по итогам голосования занял первое место среди 25-ти проектов, участвовавших в конкурсе.
Проект «Музейная площадь. Культурные коды Северска» предполагает реконструкцию и благоустройство территории перед зданием музея и Детской школы искусств. По задумке авторов, проект вынесет историю Северска за пределы стен музея на открытую территорию, сделав ее визитной карточкой города. Эта цель будет достигнута путем установления уличных стендов, информационных табличек, малых архитектурных форм и создания муралов, рассказывающих о брендах города, страницах его истории и людях, сыгравших важную роль в судьбе Северска.
Мы благодарим всех, кто поддержал наш проект и с нетерпением ждем начала его реализации!