О музейных мероприятиях, прошедших в сентябре

Мероприятия, прошедшие в музее г. Северска в сентябре:

1.     День окончания Второй мировой войны и День солидарности в борьбе с терроризмом.
С 1 по 3 сентября состоялся цикл мероприятий, посвящённых Дню окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом: были организованы и смонтированы выставочные стенды «Окончание Второй мировой войны», размещен видеосюжет проекта «Идем в Street» о минном заводе на северской земле на интернет ресурсах музея, а также проводились экскурсии с использованием части экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне, в которых приняли участие 113 человек.

2.     Международный день мира.
21 сентября на уличной площадке перед музеем была проведена программа «Голубь мира», включавшая в себя викторину, мастер-классы и концерт музыкального коллектива под руководством Василия Ивановича Иглакова.

3.     Читакль «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина».
25 сентября в музее состоялся спектакль-читакль «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» в исполнении заслуженного артиста РФ Евгения Казакова, заслуженной артистки РФ Татьяны Угрюмовой, артиста Евгения Шевелева. Режиссер читакля - заслуженный деятель искусств РФ Наталья Корлякова.

4.     Осенняя гаражная распродажа в пользу животных
26 сентября на уличной площадке перед музеем состоялась осенняя гаражная распродажа в пользу животных, организованная ОБЗО «Котодом» и объединением волонтеров «Сами с усами». Посетители данного мероприятия могли приобрести книги, канцелярию, бижутерию, аксессуары, товары для творчества и многое другое. Вырученные средства были отправлены на закупку корма и лекарств для животных. Кроме того, для пришедших на распродажу были организованы фотозоны, фудкорт и концерт вокальной студии «Different».