Сегодня Музей активно участвует в праздновании Дня Города Северска!

Перед музеем на уличной площадке расположилась ярмарка «Северский Арбат», где представлены изделия более 90 мастеров и художников Северска, Томска, Томской области!
     Украшением праздника стал проект «Открытый микрофон», где прозвучали песни и поэтические строки, посвящённые любимому городу от известных исполнителей и  участников мероприятия.
     Для всех желающих были проведены интересные пешие экскурсии, на которых  жители узнали об архитектуре старого города и об истории площади Ленина.
     Одним из главных событий Дня Города стала читка сценария аудиоспектакля «Времена не выбирают» в рамках проекта «Слушай, смотри... Говори!» - победителя конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
     Северчане и гости города с удовольствием посетили выставки: «Жили-были животные...», «Творцы атомного века», «Эпоха Петра Великого», а также наши постоянные экспозиции: «По реке времени», «Энергия», «Северск. 70 лет истории», очки виртуальной реальности «Погружение в бронзовый век».
    Для маленьких посетителей работали интерактивный пол и песочница.
Дорогие Северчане и гости музея! Поздравляем всех с Днём Города! Счастья и радости вам! Берегите наш красивый и уютный город!
Ждём вас в гости!