Музей Северска: новости

Международный конкурс "Письмо солдату. Победа без границ"

Приглашаем вас принять участие в Международном конкурсе «Письмо солдату. Победа без границ», посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс направлен на:
- содействие сохранению памяти о Великой Отечественной войне в детской и молодежной среде;
- развитие и укрепление культурных связей между представителями народов стран СНГ на основе общей истории и сохранения памяти о Великой Победе;
- содействие сохранению и развитию преемственности поколений;
- привлечение внимания современных детей и молодежи к военно-историческому наследию стран СНГ;
- приобщение детей к исследовательской деятельности;
- развитие творческого потенциала и креативного мышления участников.

На конкурс принимаются работы по трем номинациям:
1. «Письмо». В номинацию входят работы участников в текстовом виде, посвященные тематике Великой Отечественной войны. В работах внутри данной номинации участники обращаются к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны и т.д.
2. «Рисунок». В номинацию входят работы участников, выполненные в любой технике, раскрывающие тематику Великой Отечественной войны.
3. «Видео». В номинацию входят видеоролики, снятые участниками самостоятельно, посвященные тематике Великой Отечественной войны.

К участию в Конкурсе приглашаются дети из Российской Федерации и зарубежных государств в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Материалы предоставляются в электронном виде через специальную форму на сайте https://письмо-солдату.рус

Подробная информация о конкурсе.