Автобусные экскурсии в Северске!

В рамках реализации фестиваля для старшего поколения «Серебряный возраст – гордость Северска» 22 и 24 февраля прошли очередные экскурсии по Северску и Томску.
22 февраля экскурсанты познакомились с догородской историей Северска, узнали, как назывался город в разные годы и как менялся его архитектурный облик. В ходе экскурсии участники фестиваля осмотрели памятники: Первостроителям Северска, памятник В.И. Ленину (крупнейший на территории Сибири), монумент в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. и увидели другие достопримечательности города.
24 февраля участники фестиваля продолжили знакомство с историей основания Томска, легендами и мифами о городе. Посетили Воскресенскую гору, Губернаторский квартал, побывали в Лагерном саду, полюбовались видом на реку Томь. Узнали о традициях, культуре и религии коренного населения – томских татар. В завершении поездки экскурсанты насладились архитектурой Красной и Белой мечетей.