В музее возобновились занятия для учащихся школ города

Друзья! Мы рады сообщить, что в музее возобновились занятия для учащихся школ города.

Вчера на нашем интерактивном занятии «Образ животных в изображении древних людей» побывали ученики 3 «А» класса школы №196. Ребята познакомились с жизнью и бытом древнего человека, узнали о том, какие животные обитали на территории Западной Сибири в последний ледниковый период, и как зародилось первобытное искусство. Среди музейных экспонатов школьники увидели кости, бивни, зубы мамонта, шерстистого носорога, найденные на территории Томской области.

В завершении занятия школьником было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков на данную тему. Лучшие работы получат призы – билеты на историко-краеведческую экспозицию «Северск. 70 лет истории». При подведении итогов мы обязательно будем учитывать соблюдение «первобытными художниками» исторической реальности и творческий подход ребят.