История Северска продолжается: новые лица и документы

Сотрудниками музея г. Северска найдены новые архивные документы по истории Северска!
   Благодаря материалам Центра документации новейшей истории г. Томска, которые ранее находились под грифом секретности, можно будет открыть для широкого круга посетителей новые страницы истории родного края.
   До конца года на постоянной экспозиции музея г. Северска появятся уникальные материалы:
-документы о работе отдела оборонной промышленности Томского обкома ВКП(б) 1944-1946 гг. на территории будущего ЗАТО;
-отчеты о работе ИТЛ «А» 1946–1949-х гг.;
-переписка руководителей предприятий г. Северска с Главпромстроем 50-70 гг.;
-списки участников Гражданской и Отечественной войн по предприятиям г. Северска в 1967 г. и многие другие документы.

Выражаем благодарность сотрудникам Центра документации новейшей истории г. Томска и лично заместителю директора Людмиле Николаевне Приль.