Автобусная экскурсия в Томске!

Дорогие подписчики! Мы продолжаем знакомить вас с хроникой проведения фестиваля для старшего поколения «Серебряный возраст – гордость Северска», который с удовольствием проводят сотрудники нашего музея.
Сегодня состоялась автобусная экскурсия «Храмы Томска» на которой побывали ветераны Химстроя и СХК.
Участники фестиваля посетили три самых старинных православных храма города Томска. В храме Казанской иконы Божией Матери Томского Богородице-Алексиевского мужского монастыря, берущего свое начало с 1605 года с территории будущего Северского, нас встретил Иеромонах отец Амвросий. Он показал экскурсантам музей при храме и рассказал об истории, архитектуре и о его святынях. После чего экскурсанты поднялись на колокольню и увидели прекрасный вид, открывающийся на город Томск и Северск!