Сотрудники музея побывали на концерте Светланы Сургановой.

В минувшую пятницу Северск посетила Светлана Сурганова, отечественная рок-исполнительница и лидер группы «Сурганова и оркестр».

В нашем городе Светлана проводила конкурсное прослушивание талантливых детей и молодежи в рамках Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни», который реализуется проектом Школа Росатома. Фестиваль помогает открыть дорогу в большую творческую жизнь способным ребятам из атомных городов.

Среди конкурсантов, отмеченных жюри Фестиваля - Кирилл Савочкин. В нашем музее Кирилла знают как участника проекта «Слушай, смотри… Говори!» и актера музейного аудиоспектакля «Времена не выбирают».

Завершился день потрясающим выступлением Светланы Сургановой и Валерия Тхая в ДК им. Н. Островского. На этом концерте побывали сотрудники музея. Благодарим всех организаторов и артистов за подаренные эмоции, прекрасные композиции и атмосферу праздника!

После концерта директор музея Светлана Владимировна Березовская пообщалась с артистами и взяла автограф у Светланы Сургановой. «Северск самый светлый и позитивный город на Земле!» - так отозвалась известная исполнительница о нашем городе.

Билет с автографом Светланы станет украшением фондов музея г. Северска.