В музее отметили День государственного флага

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.

К празднику, посвященному национальному триколору, сотрудники музея подготовили интересную познавательно-развлекательную программу.

Посетители мероприятия узнали много любопытных фактов о Государственном флаге, побывав на историческом часе и сыграв в познавательное лото «Символы России», а затем смогли проверить полученные знания, приняв участие в викторине и разгадывая кроссворды.

И взрослым, и детям было интересно попробовать себя в роли археологов: искали артефакты, узнали про археологический памятник федерального значения – поселение Самусь IV, и имели возможность подержать в руках копии найденных на нем предметов.

Никого не оставила равнодушным музейная фотозона – здесь каждый желающий мог сделать красивые фото за столом у самовара или, нарядившись в народные костюмы, снять интересные кадры с коромыслом у колодца.

Для любителей создавать красоту своими руками были организованы творческие мастер-классы: на память о празднике под чутким руководством наших сотрудниц гости праздника сделали красивые сувениры с российским триколором.

Украшением праздника стала выставка детских рисунков «Горжусь тобой, моя Россия».
В своих работах ребята выразили любовь и уважение к Родине.

От всей души благодарим всех, кто провел этот день с нами! Были рады каждому!