Сегодня в Музее г. Северска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию со дня основания организации ВНИПИЭТ

Оно началось с открытия нового раздела, посвящённого истории ВНИПИЭТ, на постоянной экспозиции «Северск. 70 лет истории». Теперь посетители могут увидеть макеты улиц нашего города, исторические документы, фотографии и ценные экспонаты, связанные с организацией-юбиляром.

На мероприятии, вместившем 80 человек, работников предприятия, ветеранов и гостей, прозвучали поздравления, благодарности и пожелания от руководителей:
•Д.Ю. Ассонова – исполняющего обязанности Заместителя губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре, начальника Департамента архитектуры и строительства Томской области;
•Н.П. Славиогло – заместителя Мэра ЗАТО Северск по капитальному строительству, начальника управления капитального строительства;
•О.Г. Ермоловой – Депутата Думы ЗАТО Северск четвёртого созыва;
•Н.А. Мячина – директора филиала АО «НИКИМТ-Атомстрой» ТПИИ ВНИПИЭТ;
•И.Е. Волкова – заместителя технического директора АО «СХК» начальника управления капитального строительства;
•В.С. Загуменнова - заместителя генерального директора по выводу из эксплуатации АО «ОДЦ УГР»;
•С. В. Березовской – директора Музея г. Северска.

В знак уважения и партнерства прозвучали поздравительные номера от учреждений культуры Северска.

Работники ВНИПИЭТ получили награды, благодарности разного уровня за добросовестный труд и в честь юбилея предприятия. Сотрудники музея провели для гостей экскурсии по выставкам, помогли в организации торжества.

Выставка будет работать до конца 2022 года.
До встречи в музее!