Конкурс рисунков «первобытных художников»

В музее проводятся занятия «Образ животных в изображениях древних людей» для детей начальной школы.

Ученикам предоставляется возможность познакомиться с жизнью и бытом первобытного человека. Особый интерес у детей вызвали палеонтологические находки: бивни мамонта, рог бизона, найденные на территории Северска. Учащиеся узнают о животных, которые обитали на бескрайних просторах Западной Сибири в конце ледникового периода. Ученикам первых классов рассказали о зарождении первобытного искусства, как древний человек изображал животных.

В рамках данного занятия каждый год мы проводим конкурс рисунков на данную тему и сегодня вашему вниманию представляем рисунки детей. Лучшие работы учеников получат призы – билеты на посещение выставки «По реке времени».

При подведении итогов мы учитываем соблюдение «первобытными художниками» исторической реальности и творческий подход ребят.