Дорогие посетители, приглашаем вас в музей!

На выставке «По реке времени» вы сможете воспользоваться мультимедиа гидом с технологией дополненной реальности и узнать больше о наших уникальных экспонатах.
Так культовую подвеску, относящуюся к периоду раннего средневековья, можете не только увидеть и прочитать о ней на своем смартфоне, но и услышать рассказ виртуального экскурсовода о реликвии.
Литая подвеска была найдена в 2011 году на Тимирязевском поселении IV. Исследователи относят изделие к периоду раннего средневековья — VI–IX векам нашей эры. Все изображения на подвеске выполнены в урало-сибирском зверином стиле. В творениях этого стиля преобладают изображения животных, птиц и людей-животных. Популярным сюжетом были птицы с человеческим лицом на груди, звери в профиль и птицы, плывущие по воде.
Приходите в наш музей и оцените дополненную реальность!