24 июня в музее отметили День города

24 июня в Северске отмечали День города.

На уличной площадке перед музеем работали выставки «Фото на память. Игорь Курчатов в фотографиях и воспоминаниях современников» и «Художественные достижения Северска», проводилась презентация аудиоспектакля «Времена не выбирают».

На музейных мастер-классах гости праздника научились делать своими руками уникальные броши, симпатичные закладки для книг, декоративные сумочки, очаровательные букетики, яркие ветряные вертушки и обереговых кукол, а также познакомились с ЗАТОмской росписью.

Маленьких северчан порадовал аквагрим, с помощью которого ребята перевоплощались в сказочных персонажей.

Кроме развлекательной части программы, была и научная, где все желающие могли попробовать себя в роли археологов, побывать в интерактивной физической лаборатории, поиграть в историческое лото и поучаствовать в квесте «История улицы Курчатова».

Пришедшие на праздник горожане с удовольствием приняли участие в нашем марафоне экскурсий. Экскурсии были самые разнообразные: пешие, автобусные и даже виртуальные! Посетители узнали много интересных фактов об истории и предыстории любимого Северска.

Для любителей декоративно-прикладного творчества перед музеем работала ярмарка рукоделия, где можно было приобрести сувениры на память о празднике.