Скоро новая выставка в музее!

В музее идет монтаж выставки «Многоликая реальность русской живописи».

Совсем скоро вы увидите 30 живописных произведений 24 русских и сибирских художников конца XIX – начала XX века из фондов Томского областного художественного музея.

Авторы картин – известные российские художники: В.Я. Берингер, Е.Н. Виллиам, В.Д. Вучичевич-Сибирский, И.А. Гранди, Г.И. Гуркин, Н.Н. Дубовской, М.К. Клодт, И.Е. Крачковский, К.Я. Крыжицкий, Б.Л. Кутуков, В.И. Лукин, А.В. Маковский, А.Т. Марков, В.Н. Олейник, П.Ф. Плешанов, Н.С. Шулпинов.

На выставке представлена работа известной художницы  Базановой Лидии Павловны – портрет П.И. Макушина (1909 г.). Петр Иванович Макушин – известный деятель народного просвещения в Сибири, основатель первой в Томске публичной библиотеки, первого в Сибири книжного магазина, один из инициаторов создания первого в Сибири университета. Почётный гражданин Томска (1910).
      Вас ждут увлекательные экскурсии по уникальной выставке! Начало работы выставки 7 декабря!