Началась стажировка Ольги Берловской, победителя конкурса «Профессиональное развитие»

Летом мы сообщали, что Ольга Берловская, заведующая историческим отделом нашего музея, стала победителем II цикла конкурса «Профессиональное развитие» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина в номинации «Индивидуальная траектория».

В рамках программы в сентябре и октябре Ольге предстоит пройти стажировку в онлайн и офлайн форматах под наставничеством Ани Михайловой.

Офлайн часть обучения началась в пятницу: Ольга уже побывала в Национальном музее Республики Карелия и в Музее-заповеднике «Кижи», впереди участие в "Школе музейного развития" в Тотемском музейном объединении, музеях Санкт-Петербурга и Москвы, знакомство с опытом частных музеев Калининграда.

Программа профессионального развития связана с разработкой стратегии развития музея и проекта его реэкспозиции, с усилением экспертных качеств в области экспозиционно-выставочной, культурно-образовательной, проектной деятельности, взаимодействием музея с сообществами.

Желаем Ольге продуктивной работы и ждем с новыми знаниями!