Состоялись XXXIV Духовно-исторические чтения памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Вчера, 27 мая, состоялись XXXIV Духовно-исторические чтения памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Ресурсном центре образования.

Директор нашего музея, Светлана Березовская, выступила с докладом об истории православия на территории г. Северска. Она рассказала слушателям об истории нашего родного города, истории становления духовной культуры и о том, как наш музей заботится о сохранении памяти и традиций: проводит занятия и экскурсии; организует выставки и проекты.

С речью также выступили отец Дионисий и отец Димитрий, поделившись с присутствующими своими мыслями о вере и семье, затронув важные проблемы нашего общества.

Спасибо всем присутствующим и организаторам за этот вдохновляющий и познавательный день!