Реализация гранта "Православные семейные посиделки"!

Реализация гранта «Православные семейные посиделки» в Городском доме культуры им. Н. Островского.

В преддверии международного Дня семьи, на площадке музея Городского дома культуры им. Н. Островского состоялись мероприятия, посвященные реализации грантового проекта «Православные семейные посиделки».

-Беседа о семейных ценностях
Настоятель храма преподобного Серафима Саровского, протоиерей Димитрий Сергеев, провел глубокую беседу, освещая важные аспекты семейных ценностей и традиций.

-Лекция по собиранию семейных реликвий и составлению родословной
Старший научный сотрудник отдела археологии и этнографии, Бардина П.Е., выступила с увлекательной лекцией на тему «Как собирать семейные реликвии и составлять родословную», предоставив участникам множество полезных советов и информации.

-Мастер-класс "Затомская роспись"
Завершили посиделки проведением мастер-класса по традиционной технике "Затомская роспись", где участники смогли попробовать свои силы в декоративно-прикладном искусстве.

Этот день стал прекрасной возможностью для семейного отдыха и обучения, укрепляя связь поколений и сохранение культурного наследия.