Автобусные экскурсии по храмам Томска!

24 и 25 февраля в рамках муниципального фестиваля «Серебряный возраст – гордость Северска» состоялись две экскурсии в томские храмы.
Все экскурсии в город Томск начинаются с экскурсии об истории храмов, православных мест территории ЗАТО Северска.
24 февраля участниками фестиваля были ветераны химико-металлургического завода СХК.
А 25 февраля активными участниками проекта стали волонтеры общественной организации «Витим», среди экскурсантов был участник Специальной военной операции.
Обе группы стали посетителями трех самых старинных православных храмов, услышали их историю, побывали в них и познакомились с уникальными святынями Томской земли, представленными в музее Богоявленского храма.
Для северских волонтеров СВО настоятель Воскресенского храма отец Дионисий провел богослужение во здравие воинов, в настоящее время защищающие нашу Родину.
Кроме того, экскурсанты смогли посетить колокольню Воскресенского храма и увидеть город с высоты птичьего полета.
Прикоснувшись к такой непростой теме, участники экскурсии получили позитивные эмоции!