Конкурс рисунков «первобытных художников»

В конце первой четверти в рамках культурно-образовательной программы «Священные животные народов Сибири» в нашем музее прошли интерактивные занятия «Образ животных в изображении древних людей» для учеников начальной школы города. Занятия проводились на базе раздела "Древнее жилище", где ребята имели возможность не только посмотреть на стоянку первобытного человека, но и узнать о тех животных, которые жили на территории Западной Сибири в послеледниковый период. Школьники могли увидеть кости, бивни, зубы мамонта, шерстистого носорога, найденные на территории Томской области, а также  рисунки первобытных художников – петроглифы.
   В рамках данного занятия предусмотрено проведение конкурса рисунков по данной теме для учащихся школ города. Сейчас мы можем представить вашему вниманию рисунки детей. Лучшие работы учащихся получат призы – билет для посещения выставки «Сокровища и клады», которая проходит в нашем музее.
   При подведении итогов мы будем учитывать максимальную приближенность к исторической эпохе и творческий подход ребят.