Музей расширяет границы сотрудничества!

Друзья! Наш музей посетила Людмила Константиновна Мусохранова – ветеран УФСИН России по Томской области, заслуженный ветеран Томской области, обладатель ордена «Ветеранская слава Томской области».
Более 30 лет Людмила Константиновна работала в уголовно – исправительной системе, была сотрудником Томских воспитательных колоний, служила заместителем начальника колонии ВК-1. В настоящее время она ведет активную общественную деятельность: пишет книги и статьи по истории. К нам в музей Людмила Константиновна приехала специально. Для будущей книги она собирает материал по истории исправительно-трудовых колоний Томской области. Сотрудники музея познакомили Людмилу Константиновну с уникальными материалами из фондов Музея г. Северска по истории коммуны Чекист, с документами 1949-1953 гг. по строительству СХК и Северска, которые могут быть использованы для будущей публикации.
Также Людмила Константиновна посетила школьный музей МБОУ «СОШ № 78» г. Северска, где Тимофеева Светлана Владимировна познакомила ее с выставкой, посвященной истории школы.
Мы благодарим Людмилу Константиновну за оказанное доверие, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.