В субботу 4 июня в нашем музее состоялась очередная экскурсия «Открываем закрытый Северск».

В этот раз нашими гостями были студенты Томского государственного университета исторического факультета.
   В соответствии с профессиональными интересами была выстроена программа мероприятий. Восторг вызвала автобусная экскурсия с рассказом об истории улиц, площадей, памятных мест нашего города. Полезными были экскурсии «По реке времени», «Северск. 70 лет истории», на которых ребята узнали об археологии, этнографии, истории, эволюции культуры племен и народов, сменявших друг друга на берегах реки Томи, а также историю города Северска с момента зарождения Уранового проекта СССР 1949 года до первой четверти XXI века. Студенты посетили мастер-класс, опробовали электронные игры и терминалы и остались очень довольными.
   А мы рады, что встреча получилась интересной, рады оставленным положительным отзывам и высоким оценкам нашей работы.