Презентация книги П.Е Бардиной «Хроника томских селений»

Вчера в нашем музее состоялось долгожданное мероприятие – презентация книги П.Е. Бардиной «Хроника томских селений».
Эта книга результат многолетнего труда Прасковьи Елизвовны, в ней собраны материалы этнографических экспедиций Музея г. Северска 1994-2003 годов.
Книга вышла в свет благодаря участникам краудфандингого проекта на платформе Planeta.ru. Издание книги поддержали жители из разных уголков нашей страны, среди них студенты, историки, этнографы и люди, интересующиеся краеведением! Книга заинтересовала широкую аудиторию.
С изданием книги Прасковью Елизвовну пришли поздравить участники проекта, друзья и коллеги. Добрые слова в адрес автора книги сказали: заместитель начальник Управления культуры Администрации ЗАТО Северск Е.М. Васильева, депутат Законодательной Думы Томской области В.Н. Осипцов, руководитель общественной приемной ГК «Росатом» Н.М. Зубкова, директор Музея г. Северска С.В. Березовская и другие гости праздника. Историческую ценность издания отметили представители научного сообщества города Томска: археолог, доктор исторических наук, профессор ТГПУ Л.М. Плетнева и этнограф, доктор исторических наук, профессор НИ ТГУ О.М. Рындина.
Украшением вечера стали концертные номера творческих коллективов «Славяночка», «РитМикс», «Firedance» и «Садко». Восхищение зрителей вызвали выступления В.И. Иглакова, Т.А. Угрюмовой и сценка из проекта «Ради красного словца», разыгранная сотрудниками музея.
В завершении мероприятия П.Е. Бардина вручила участникам проекта заказанные ими книги.