Сотрудники музея провели занятие «О чем расскажет елочная игрушка»

Новый год, Новый год в гости к нам идет!
Новый год — это необыкновенный, волшебный праздник, окруженный сказками и окутанный легендами. Неизменными атрибутами этого праздника вместе с елкой являются игрушки.

В преддверии Нового года наши сотрудники посетили учащихся из школы №88 с занятием «О чем расскажет елочная игрушка». Сотрудники музея подготовили для ребят познавательную презентацию, винтажные новогодние игрушки из фондов музея, а также мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки периода детства их бабушек.

Дети узнали о том, откуда пришла новогодняя елочка, какими были первые игрушки на Руси, как в военные годы украшали елку. Ребята смогли проследить весь путь развития и усовершенствования елочных украшений.

В итоге дети получили новогоднее настроение, новые знания и чудесную новогоднюю игрушку, выполненную своими руками.