Новая выставка в музее!

Впервые в музее представлены шедевры русской живописи середины XIX- н. ХХ века, повидавшие немало городов мира: Париж, Берлин, Ниццу, Санкт-Петербург, Москву и многие другие города.

30 уникальных работ знаменитых авторов, среди которых ученики И.И. Шишкина, И.Е. Репина и А.Н. Бенуа. В числе работ представлен портрет почетного жителя города Томска – П.И. Макушина.

На выставке вас ждут: пейзажи Алтая и безмятежного моря, дорогие сердцу улочки Томска и прекрасные женские образы – все это передает особенности русской души, характера и нашей любимой, красивой Родины.

Эта выставка является подарком Томского областного художественного музея к 35-летию Северского музея.

Выставка ориентирована не только на взрослое поколение, но и на маленьких посетителей, для которых предусмотрена развлекательная интерактивная программа «В гостях у Кисточки и Мольбертика».

Выставка работает с 6 декабря по 30 января 2023 года!
Ждем вас в музее!