Музей Северска: новости

Викторина к 75-летию создания атомной промышленности.

Викторина к 75-летию создания атомной промышленности - это познавательный экскурс в историю нашей страны и атомной промышленности, в котором в интерактивной форме можно проверить свои знания и узнать новые факты, связанные с деятельностью основателей отрасли, выдающихся ученых и организаторов, увидеть уникальные документы, кино и фото материалы и погрузиться в героические страницы прошлого нашей страны.

Викторина разделена на этапы, в которых формировалась атомная промышленность: начало исследований в области ядерной физики - 1922-1942 гг., создание первой советской атомной бомбы «РДС-1» - 1945-1949 гг., мирный атом 1950 - 1959 гг. - Первая АЭС, ледокол «Ленин»,   эпоха Минсредмаша 1953-1989 гг.   -  период масштабного развития в области ядерного щита и атомной промышленности.

Пройдя все уровни викторины, вы получите памятный именной сертификат. Для этого нужно заполнить данные в графах и указать адрес электронной почты, на которую он будет отправлен.