Продолжается стажировка Ольги Берловской

Продолжаем рассказ о стажировке Ольги Берловской. Из Вологды она отправилась в Тотьму, где благодаря поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина приняла участие в VIII Школе музейного развития "За границами столиц", организованной Тотемским Музейным объединением.

Школа – это площадка для качественного профессионального общения, повышения квалификации и обмена опытом. Она адресована сотрудникам музеев малых городов и сел, ее цель – способствовать внедрению новых практик в жизнь региональных музеев.

В этом году Школа приняла рекордное количество участников: 74 человека из 26 регионов страны и 13 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Перми, Омска и Нижнего Новгорода.

За неделю, проведенную в Тотьме, Ольга освоила 13 учебных модулей, пообщалась с коллегами, изучила город, познакомилась музеями и проектами!

Дальнейшее обучение Ольги в рамках стажировки будет проходить в Санкт-Петербурге.